I dont care who you are , where you're from , what you did, as long as we are friends forever
Group Blog
 
<<
มีนาคม 2559
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
20 มีนาคม 2559
 
All Blogs
 
151 แกล้ง

แกล้ง

ตอนที่โหวตหลักกิโลฯ  นี้ นึกถึงเรื่อง "ซินเดอเรลล่า"  เพราะโดนแม่เลี้ยงและพี่สาว 2 คนแกล้งใช้งาน ทุกวัน  แม้อยากจะไปงานเลี้ยงใจจะขาด โดนแกล้งให้เก็บถั่ว แถมเสื้อผ้าโดนฉีกอีก  แต่นางฟ้าใจดีก็เสกให้เธอไปงาน  (แล้วต่อยอดจนได้แต่งงานกับเช้าชาย)

อันที่จริง  เรียนเรื่องนี้เมื่อ เดือนที่แล้ว  แต่การบ้านลากมาถึงวันที่ 15 มีนา ด้วยเพราะเรียนเรื่อง  "บทความ ตีความ" ทุกๆ วันอังคาร  เลยนอนอ่านทุกคืนก่อนนอน

สาวน้อยขี้เถ้าฉบับดิสนีย์ ดูมีความสุขเฉลียวฉลาด  มีเพื่อนเป็นหนู นกน้อยมาช่วยทำชุดไปงาน ร้องเพลงดูมีความสุข  ตอนจบแฮปปี้ 

ส่วนต้นฉบับก็แอบโหดหน่อย คือ ตอนจบนกจิกตาบอดทั้งแม่และลูก  เท่านั้นไม่พอ  ยังลงทุนตัดเท้าตัวเองเพื่อสวมรองเท้าแก้วได้  

(ส่วนหนังสือเรียนเนื้อเรื่องอิงจากดิสนีย์ค่ะ  คือ จบอย่างมีความสุข)

ในชีวิตของเราลองสำรวจดูเล่นๆ ว่า "แกล้ง" ทำอะไรไปบ้าง  

- แกล้งเซ่อ  เพื่อให้คนอื่นคิดว่าเรานั้นเป็นคนไม่ฉลาด  (บางทีก็เซ่อจริงๆ ค่ะ  ฮา)
- แกล้งพกเงินมาน้อย   เพื่อคนอื่นคิดว่าเรา "งก"  แล้วการโดนยืมจะไม่มากวนใจเราอีกเลย  (อันนี้แผนสูงค่ะ  ฮา)
-  แกล้งไม่สนใจคำนินทา    เพื่อที่เราจะได้สบายใจ  นินทากาเลเหมือนเทน้ำ  มีคนรักย่อมมีคนเกลียด   แต่เราจะสนใจทำไมล่ะ  
- แกล้งทำตัวเข้มแข็ง   เพื่อที่พ่อกับแม่เวลาถามไถ่ พวกท่านจะได้สบายใจ  
-  แกล้งทำตัวไม่ตามเพื่อน   เพื่อประหยัดเงินของเรา  บางทีปฎิเสธการไปเฮฮา เช่นไปร้านอาหาร (แต่ถ้าไปพิพิธภัณฑ์อันนี้จะโดดเกาะเพื่อนไปด้วย)  ด้วยเพราะเพื่อนในห้องเรียนต่างใช้สกุลเงินยูโร หรือดอลลาห์กัน   เงินบาทก็ได้อนิสงค์ไปด้วย  แต่เมื่อกลับบ้านเราแล้วค่าเงินทุกบาททุกสตางค์ยังมีค่า   ครั้งจะไปเฮกับเพื่อน  เราก็ต้องเจียมตัว  เพราะอนาคตคือสิ่งที่ไม่แน่ไม่นอน  ประหยัดวันนี้เพื่อมีใช้ในวันหน้า
- แกล้งบ้า    อันนี้ทุกคนต้องมีบ้างนะคะ  แกล้งบ้า


เนื้อเรื่องข้างล่างเป็นเรื่อง ซินเดอเรลลา ฉบับภาษารัสเซีย สำหรับนักเรียนต่างชาติค่ะ ศัพท์ไม่ยาก หนูพิมพ์เอาไว้อ่านเล่นเฉยๆ ค่ะ  เพราะว่าหาซื้อหนังสือ  "การตีความจากเนื้อเรื่อง"  ไม่ได้  แล้วพอดีเรื่องน้องซินฯ  มีศัพท์แปลกๆ กับสำนวนเยอะ แค่นั้นเองค่ะ  
------------------------------------------------------------------------

У одного богатого человека умерла жена, и он женился второй раз на злой и бессердечной женщине. У второй жены было две дочери, такие же злые, как их мать. А у мужа тоже была дочь - спокойная, добрая и ласковая девушка.  
Это девушка делала в доме самую грязную и тяжёлую роботу. С утра до вечера она не знала отдыха. Девушка убирала комнаты, работала в сад,  мыла и чистила посуду. А вечера, когда робота была закончена, она пряталась в угол у камина и сидела там на ящике с золой. Поэтому сёстры, а за ними м вес в доме стали называть её Золушкой.

Мачеха и её две дочери целый день ничего не делали. Они лежали в своих постелях до тех пор, пока солнце не поднималось высоко, потом лениво пили чай, долго стояли перед зеркалом, выбирали себе самые модные и красивые платья и шли гулять.


Однажды сын короля решил устроить большой праздник. Он пригласит на бал самых богатых гостей. Сёстры Золушки тоже получила приглашение.  Они очень обрадовались и сейчас же начали выбирать платья и придумывать, как удивить гостей и понравиться принцу.  

За неделю до бала у Золушки работы стало больше, чем всегда.  Она гладила сёстрам платья, пришивали цветы. Сёстры ежеминутно спрашивали Золушку, какой выбрать пояс, ленту.  Они знали, что Золушка лучше понимает, что красиво и что некрасиво.

И вот наступил долгожданный день. Мачеха и сёстры уехали. Золушка смотрела им вслед до тех пор, пока их карета не исчезла. Потом она закрыла лицо руками и заплакала.
В это время в гости к Золушке пришла её тётя. Она увидела, что девушка сильно расстроена, и спросила, что с ней случилось. Но Золушка так плакала, что не смогла ответить.
- Тебе хотелось бы поехать на бал? - спросила тётя.
Она была волшебницей и слышала не только то, что говорят, но и то,что думают.
- Да, - ответила Золушка.
- Если ты будешь умницей, я помогу тебе. Но прежде, чем поехать во дворец на бал, сбегай в сад и принеси мне оттуда большую тыкву. 
Золушка побежала в сад и принесла самую большую тыкву. Волшебница дотронулась до тыквы волшебной палочкой, и тыква за минуту превратилась в большую карету. Из мышей волшебница сделала красивых лошадей, а из толстой крысы - великолепного кучера.
Как только всё было готово, тётя дотронулась до платья Золушки волшебной палочкой, и старое грязное платье стало удивительно красивым. Потом она подарила девушке хрустальные туфельки.

Перед  тем как уехать, волшебница cтрого приказала Золушке вернуться домой до того, как часы начнут бить двенадцать.
- Если ты опоздаешь хоть на минут, - сказала она, - твоя карета снова будет тыквой, лошади -мышами, кучер - крысой, а платье - старым и грязным.
-Не беспокойся, я не опоздаю! - ответила Золушка и поехала во дворец.
Принцу сразу же сказали, что во дворец приехала прекрасная, никому не известная принцесса. Принц сам вышел встретить её.
Как только Золушка вошла в лес, гости перестали танцевать, музыканты перестали играть. Вес только смотрела на её и говорили друг другу: "Какая красавица!"
В течение всего вечера принц не отходил от Золушки. Девушке было так весело, что она забыла обо всём, что говорила ей тётя перед отъездом. Она танцевала до тех пор, пока часы не начали бить двенадцать.
Золушка убежала из дворца, но она так спешила, что потеряла свою хрустальную туфельку. Принц поднял её и отнёс во дворец.
Сразу после двенадцати часов карета стала опять тыквой, лошади - мышами, кучер - крысой, а красивое платье - старым и грязным. У Золушки только и осталась одна маленькая хрустальная туфелька.

С тех пор как Золушка побывала на балу, прошло несколько дней. Дома только и говорили о бале.  Сёстры рассказывали Золушке о неизвестной принцессе, которая убежала сразу после двенадцати часов.
- Она так спешила, что даже потеряла хрустальную туфельку, - сказала старшая сестра.
- А принц поднял её и до конца бала держал в руках, - сказала младшая.
- Наверное, он влюблен в эту красавицу, которая теряет туфельки на балах, - добавила мачеха.
И это была правда. Через три дня после бала принц объявил всем, что девушка, которой хрустальная туфелька будет впору, станет его женой.
Сначала туфельку стали мерить принцессы, потом придворные дамы, но всё было напрасно, туфелька была слишком мала.

Наконец очередь дошла и до сестёр Золушки. Но и они не смогли надеть маленькую туфельку. Тогда Золушка попросила дать примерить туфельку и без труда надела её. Никто не мог от удивления произнести и слова. Но все ещё больше удивились, когда Золушка достала вторую такую же туфелька и надела её на другую ногу.
Золушку отвезла во дворец к принцу. А  через несколько дней Золушка и принц поженились.

----------------------------------------------------------------





Create Date : 20 มีนาคม 2559
Last Update : 27 มีนาคม 2559 4:28:52 น. 6 comments
Counter : 1334 Pageviews.

 
สวัสดีค่ะ...

มาอ่านแกล้งด้วยคน...

มีหลากหลายแกล้งแฮ่ะ..อิอิ


โดย: อ้อมแอ้ม (คนผ่านทางมาเจอ ) วันที่: 27 มีนาคม 2559 เวลา:6:51:51 น.  

 
ในชีวิตจริง ผมจะแกล้งโง่ กับแกล้งไม่สนใจคำนินทา อันหลังจริงๆ ก็ไม่ได้แกล้งนะ แต่ไม่สนเลยจริงๆ มากกว่า


โดย: คุณต่อ (toor36 ) วันที่: 27 มีนาคม 2559 เวลา:11:51:48 น.  

 
มีภาษาญี่ปุ่นให้อ่านด้วย เท่ห์จังอ่าาาาาาาาาา


โดย: เป็ดสวรรค์ วันที่: 31 มีนาคม 2559 เวลา:16:36:15 น.  

 
พี่เป็ด แกล้งหนูอีกแหละ
ไปคลุกฝุ่นที่บล็อคพี่เป็ดแล้วนะคะ


โดย: SeaSnow วันที่: 2 เมษายน 2559 เวลา:16:33:27 น.  

 
อ่ะเค เจอกันนะ วันที่ 6 นะ อย่าบืม

ช่ายๆ อย่าบืม


โดย: เป็ดสวรรค์ วันที่: 3 เมษายน 2559 เวลา:23:57:51 น.  

 
ไม่บืมๆ ค่ะ ฮา


โดย: SeaSnow วันที่: 4 เมษายน 2559 เวลา:22:22:11 น.  

ชื่อ : * blog นี้ comment ได้เฉพาะสมาชิก
Comment :
  *ส่วน comment ไม่สามารถใช้ javascript และ style sheet
 

SeaSnow
Location :
ชลบุรี Thailand

[ดู Profile ทั้งหมด]

ฝากข้อความหลังไมค์
Rss Feed
Smember
ผู้ติดตามบล็อก : 6 คน [?]




คิดในแง่ดีๆ ดีกว่ามานั่งจำสิ่งที่พลาดไป
Friends' blogs
[Add SeaSnow's blog to your web]
Links
 

 Pantip.com | PantipMarket.com | Pantown.com | © 2004 BlogGang.com allrights reserved.